So Leute, ich hatte ja einen kleinen Bericht versprochen äh damit gedroht
.
Ich bin am Mittwoch um 8.30 Uhr bei 3,5°C im Harz gestartet. Glücklicherweise waren die Straßen trocken, Bodenfrost also kein Thema.
Die Regenpelle habe ich aber trotzdem übergezogen - war ein prima Kälteschutz.
Richtung Thüringer Wald Eisenach, dann nach Tann in der Röhn und ab in den Spessart. Richtig tolle kleine Nebenstraßen - vielleicht ein bißchen zuverliebt für solch eine Tagesetappe. Weiter nach Pforzheim und dann durch den Schwazwald nach Offenburg.
2. Tag
Mein Schulfreund und ich starten zur Schwarzwaldtour. Da er zwei schulpflichtige Kinder hat und wir abends noch grillen wollen,war von vornherein klar, dass wir meine geplante Route nicht zwingend einhalten wollen. Schauinsland und Kandel sollten aber schon dabei sein. Durch einige Straßensperrungen, wegen Holzschlag, haben wir Ausweichstrecken fahren müssen die einfach nur geil waren.
So sehen Sieger aus (beim Mittagessen)
[url=
[Sie müssen registriert oder eingeloggt sein, um das Bild sehen zu können.]Die Straße nach Todtmoos war gesperrt aber ein 91 jähriger Opa hat uns, ohne Brille, die Karte erklärt und Straßen gezeigt die, ich schreibe es nicht schon wieder, einfach nur schön waren!
[url=
[Sie müssen registriert oder eingeloggt sein, um das Bild sehen zu können.]Abends gab es dann Bratwurst, für Kenner Thüringer Bratwurst, für Hossas Pietsche Bratbanane
[url=
[Sie müssen registriert oder eingeloggt sein, um das Bild sehen zu können.]Die Heimfahrt am Freitag war zum abgewöhnen.
Offenburg - Geggenbach - Bad Peterstal - Freudenstadt - Horb a.N. dort habe ich mich dem Wetter gebeugt und bin dierekt auf die BAB und über Stuttgart - Würzburg - Erfurt nach Hause - nichts mehr geil - einfach schei...
Aber was soll das - ich hatte trotzdem SPASS!!!!!!